
Андрей Василенко и Арсен Нерсесян проведут бой на турнире ММА Серия-95 в Москве


Андрей Василенко и Арсен Нерсесян встретятся на турнире ММА Серия-95, который состоится 5 сентября в Международном центре бокса в «Лужниках».
Противостояние бойцов было официально объявлено после перепалки в соцсетях между спортсменами. Василенко представляет команду «Дружина» и выступает в ММА Серии с 2025 года. За это время он провел в лиге четыре поединка и успел зарекомендовать себя как один из самых ярких участников ростера.
В активе Василенко — дебютный бой в Минске, победа в претендентском поединке в Москве, титульный поединок, в котором он уступил решением большинства судей, а также выступление в формате «2 на 2».
Нерсесян представляет клуб «Львиное сердце». В ММА Серии он провел два боя с перерывом в шесть лет. В 2020 году Нерсесян уступил Алексею Ляпунову, после чего продолжил карьеру в других организациях. В 2026 году спортсмен вернулся в лигу и победил Глеба Михалева удушающим приемом.
Бой Василенко и Нерсесяна может стать одним из заметных противостояний предстоящего турнира.